Сумма 3 углов параллелограмма равна 240 градусов Вычислите градусную меру всех углов параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:21
    0
    Все углы = 360°

    360-240=120°

    120°=A

    A=C

    B=D

    B=180-120=60°

    Ответ: 120°, 60°, 120°, 60°.