Найдите углы паралелограмма если один из углов равен 32 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:12
    0
    Угол A+B+C+D=360

    C+D=180

    D=180-32=148

    Так как у параллелограмма противоположные углы равны, то A=C=32, B=D=148