14) В треугольнике АВС ВD - биссектриса. Найдите градусную меру угла АDB, если угол ВАС равен 45°, а угол ВСА = 55°.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:57
    0
    180-45+55 = 80 / 2 = 40

    180-45+40 = 95