В прямоугольном треугольнике один из катетов 7 см гипотенуза 25 см найдите второй катет

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:37
    0
    По теореме Пифагора: а²=с²-в², где с-гипотенуза, в-катет, а-катет

    а=√ (с²-в²)

    25²-7²=625-49=576=24²

    √24²=24 см

    Ответ: второй катет равен 24 см