На отрезке ВС, равном 15 см, отмечена точка А так, что отрезок АС на 5 см больше отрезка АВ. Найти длину отрезка АС

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:40
    0
    Отрезок ab=x ac=x+5. из этого х+х+5=15

    2 х=15-5

    Х=10/2

    Х=5

    Ас=5+5=10