Найдите угол прямоугольной трапеции если один из её углов равен 20 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:58
    0
    Углы а, b=90

    Угол с=20

    d-?

    1) 360-90-90-20=160

    Ответ: 160 градусов
  2. 21 сентября, 20:52
    0
    A+b=180; тогда b=180-20=160