В прямоугольном треугольнике гипотенузы с=25 см

Один из его катетов: а=24 см

Найти другой катет b

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:57
    0
    С^2=а^2+в^2

    25^2=24^2+в^2

    625=576+в^2

    В^2=625-576

    В^2=49

    В=7