Треугольник АВС

АС=6

СВ=10

АСВ=120°

S=?

P=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:35
    0
    1) АВ=13, Р=6+10+13=29.

    2) S (АВС) = 0,5·ВС·АС·sin120°=0,5·10·6·√3/2=15√3.