Паралельные а и б пересечены секущей с

Угол 1 больше угла 2 на 28 градусов

Найдите угол 7

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:39
    0
    Угол 2 - X

    Угол 1 - X+28

    Можем составить уравнение

    X+X+28=180

    2X=180-28

    2X=152

    X=152/2

    X=76°-Угол 2

    76+28=94° - угол 1