В треугольнике ABC АB=-_/2 см, BC=4 см, уголB=135°. Чему равна длина стороны AC?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:19
    0
    По теореме косинусов:

    ВС² = AB² + AC² - 2·AB·AC·cos135°

    BC² = 4 + 2 - 2·2·√2· (- √2/2) = 6 + 4 = 10

    BC = √10