Найдите длину дуги окружности радиуса 9 м, если градусная мера дуги равна 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:32
    0
    Дуга в градусном измерении равна центральному углу, который на нее опирается.

    Дуга АВ=120 о. Длина дуги измеряется по формуле: l=C*n/360o. (C - длина окружности, n - градусное измерение дуги. Итак, l=2 пиR*120/360=2 пи*9*1/3=6 пи (м)