Задать вопрос
12 октября, 13:08

Найдите расстояние от точки A (-4; 3) до начала координат.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:58
    0
    D=√ (16+9) = 5

    Расстояние от точки A до начала координат равно 5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите расстояние от точки A (-4; 3) до начала координат. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Найдите расстояние от точки (2; -2; 3) до: 1) координатных плоскостей; 2) осей координат; 3) начала координат.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: Расстояние от точки до прямой. 1) расстояние от прямой до прямой равно наименьшему из расстояний от этой прямой до точек другой прямой 2) расстояние от точки до прямой равно наименьшему из расстояний от этой точки до
Ответы (1)
Дан отрезок MP. Его длина 6 см. На отрезке MP взята точка K. Вычислите KM. Если: a) KP = 1 см б) KP = 2KM в) расстояние от точки K до точки M на 2 см больше расстояния от точки K до точки P. г) расстояние от точки K до точки С. середины отрезка МP.
Ответы (1)
1) Из точки А проведены две касательные к окружности. Расстояние от точки А до точки касания равно 13, а расстояние между точками касания равно 24. Найдите наибольшее возможное расстояние от точки А до точки на окружности.
Ответы (1)
Сумма обеих координат точки M (x, y) лежащей на плоскости, равна 6. На каком минимальном расстоянии может находиться от начала координат такая точка?
Ответы (1)