Сторона ромба равна 5 а одно из его диоганалей равна 6. Площадь ромба равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:35
    0
    Диагонали ромба в точке пересечения деляться попалам значит 6/2=3

    + диагонали перпендикулярны

    по теореме пифагора найдем 3 сторону 5^2-3^2 под корнем = 4

    вторая диагональ будет равна 4*2=8

    и найдем площать 8*6/2=48/2=24

    если не понятно начерти)