Точка B делит отрезок так, что AB=3:7. Найти AB и BC, если AC=30 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:30
    0
    AB=3 х

    BC=7 х

    3x+7x=30

    10x=30

    x=3

    AB=3*3=9

    BC=7*3=21

    Ответ: AB=9 см, BC=21 см