В треугольнике один угол в 3 раза больше другого и на 40 градусов меньше 3-его. найдите больший угол треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:09
    0
    2 угол - х

    1 угол - 3 х

    3 угол - х+40

    3 х+х+х+40=180

    5 х=140

    х=28 (2 угол)

    3*28=84 - больший угол (1 угол)