В ABC отрезок MN - часть прямой, параллельной BC. Известно, что M-

середина отрезка AB. Периметр AMN равен 64 см. Найдите периметр ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:18
    0
    Подразумеваю, что N∈AC

    Т. к. МN║BC ⇒ΔMAN подобен ΔВАС по трем углам ⇒АВ/АМ=2/1 (MN-средняя линия) ⇒Р (АВС) = 2*Р (АМN) = 2*64=128