найдите угол O треугольника MPO, если он на 40 градусов меньше угла M, а внешний угол при вершине P равен 122 градуса

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:46
    0
    30 градуса

    треугольник
  2. 28 апреля, 09:18
    0
    180 град.-122 град.=58 град. (угол МРО)

    180 град-сумма всех углов треугольника

    180 град.-58 град.-=122 град (сумма углов РМО и РОМ)

    угол РОМ = (122 : 2) - 40=61 - 40 = 21