На стороне АС треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=2, DC=7. площадь треугольника ABC равна 27. найдите площадь треугольника BCD

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:22
    0
    1) 7*2=14 (см)

    2) 27-14=13 (см)

    3) 14+7+13=34 (См)

    Ответ: 34 см P