Найдите сторону параллелограмма, если высота, опущенная к этой стороне 6 см, его площадь - 21 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:07
    0
    S = ah

    h = 6

    a - ?

    Выражаем a: a = S/h

    Результат: a = 21/6 = 3,5