На отрезке AB длиной 40 См взята точка M. Найдите длину отрезка AM и BM, если AM больше MB в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:30
    0
    пусть MB - x, тогда AM - 3 x

    составляем уравнение:

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=10

    MB=10 AM=10*3=30