Сумма углов выпуклого многоугольника равна 3420. Определи, сколько сторон у этого многоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:40
    0
    Сумма выпуклого многоугольника определяется по формуле 180 * (n-2) = 3420 значит

    n-2=3420:180

    n-2=19

    n=2+19

    n=21

    Этот многоугольник является 21-угольником