1) Высота треугольника, проведенная к меньшей стороне равна 11 дм, а стороны 0,9 м, 20 см, 7 дм. Найти площадь и периметр треугольника

2) Основания трапеции равны 7 см и 5 см, а высота равна 6 см. Найти ее площадь

3) Меньшая Боковая сторона прямоугольной трапеции 10 дм, основания 8 дм и 15 дм. Найти ее площадь

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:52
    0
    1. S=1/2hb

    S=1/2*11*2=11 дм2

    P=a+b+c

    P=9+2+7=18 дм

    2. S=1/2h (a+b)

    S=1/2*6 * (7+5) = 9 см2

    3. S=1/2*10 * (8+15) = 115 дм2