Треугольник АВС равнобедренный (АВ=ВС) ВК-высота

ВК = 3 м, АС=8 м, АВ=5 м. Чему равны стороны треугольника ВКС

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:53
    0
    AK=KC, AB^2=BK^2+AK^2, AK=корень квадратный из 5^2-3^2=25-9=корень из 16=4, BKC=BK+KC3+4=7