Найдите градусную меру дуги окружности, если ее длина равна 48 П см и длина радиуса окружглсти равна 144 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:23
    0
    R = 144 см

    L = 48π см

    β?

    ---

    L = πRβ/180°

    β = 180°*L / (πR) = 180*48π / (π*144) = 180/3 = 60°