Решите треугольник АВС, если В = 30°, С = 105°, ВС = 3 3. Найдите косинус угла С треугольника АВС, если А (1; 7), В (-2; 4), С (2; 0).

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:49
    0
    Решение

    1) треугольник HBC-прямоугольный, BC=AB=15

    HB^2=BC^2-HC^2

    HB^2=225-81

    HB=12

    2) cos ABC=HB/BC

    cos ABC=12/15=0,8