1. В треугольнике АВС угол В=45, а угол С на 15 меньше угла В. Найдите внешний угол при вершине А.

2. Две стороны равнобедренного треугольника равны 20 см и 10 см Определите какая из них является основанием треугольника ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:20
    0
    1) сумма всех углов треугольника равна 180 гр.

    угол В=45

    угол С=45-15=30 гр.

    угол А=180 - (45+30) = 105 гр

    внешний угол равен 105+45=150 гр

    2. 10 с основанием 20 никакого треугольника не получится, только отрезок.