Составьте пары взаимно простых чисел 6, 15, 49

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:04
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    6 = 2·3

    15 = 3·5

    49 = 7 * 7

    Ответ: 6 и 49; 15 и 49.