Периметр прямоугольника равен 6,58 см. Найдите его стороны, если одна из них на 1 см меньше другой

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:42
    0
    P=2 (а+b)

    Допустим, одна сторона у нас будет Х, тогда другая будет Х-1

    Составим уравнение:

    2 (х+х-1) = 6,58

    2 х+2 х-2=6,58

    4 х=6,58+2

    4 х=8,58

    х=2,145 это одна сторона

    х-1 = 2,145-1=1,145 это другая сторона

    Если проверить периметр, подставляем полученные цифры:

    6,58=2 * (2,145+1,145)

    6,58=2*3,29

    6,58=6,58

    Ответ: одна сторона прямоугольника 2,145 см; другая 1,145 см.