Из вершин прямого угла с тругрльника ABC проведена высота CH найдите угол ACH если BC=12 см и BH=6 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:09
    0
    Тр ВНС подобное трАСВ (<АСВ=<ВНС=90°

    <В общая)

    НС/АС=ВС/АВ

    6/АС=12/АВ

    АС/АВ=6/12=1/2

    трАCB cosответ 30°