Стороны параллелограмма равны 6 и 9 см, а высота, проведенная к большей из них равна 5 см. Найдите высоту, проведенную к другой стороне

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:19
    0
    S=9*5=45 см^2.

    S=6*h.

    45 = 6*h.

    h = 45:6=7 целых 3/6 = 7 целых 1/2 или 7,5.

    Ответ. 7,5.