1) Стороны параллелограмма 6 см и 10 см, а высота, проведённая к большей из них, равна 5 см. Найдите высоту, проведённую к другой стороне

2) в параллелограмме две стороны равны 10 см и 6 см, а один из углов 150 градусов.

Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:45
    0
    1 Площадь паллелограмма равна произведение высоты и стороны к которой проведена высота. S=10*5=50, 50=x*6 x=8 1/3

    2 если один 150 то другой 30. Чертим высоту из вершины где угол 150. катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы высота = 3