Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой на 7 см, а периметр его 66 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:03
    0
    Полупериметр параллелограмма Р: 2=66:2=33 см. Пусть вторая сторона х, тогда первая х+7. Уравнение: х+х+7=33, откуда 2 х=26 см, а х=13 см (длина второй стороны). Длина первой = 13+7=20 см. Стороны параллелограмма 13 сми 20 см.