Луч PN делит угол OPF на два угла. Луч PE-биссектриса угла NPF, OPN=32°, угол OPE=44°. Найдите угол OPF

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:16
    0
    NPE = OPE - OPN

    NPE = 44° - 32° = 12°,

    PE - биссекстриса NPF = >

    NPF = 2 * NPE

    NPF = 2 * 12° = 24°,

    OPF = OPN + NPF

    OPF = 32° + 24° = 56°.