Решите прямоугольный треугольник ABC по известным элементам AB=14 см, BC=6 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:13
    0
    Значит, не хватает АС. По теореме: АС^2 = АВ^2 - СВ^2 = 196 - 36 = 160.

    АС = 4√10 см.