Решите прямоугольный треугольник ABC (угол c = 90°) по известным элементам:

AB = 8 см, AC = 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:24
    0
    Судя по всему необходимо найти катет ВС.

    Находим по теореме Пифагора:

    ВС²=АВ²-АС²

    ВС²=8²-5²=64-25=39

    ВС=√39