Проведены две параллельные прямые и секущая. Известно, что угол 6+7+8=230°. Найдите угол 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:22
    0
    Угол 8 = 360 - (угол 5 + угол 6 + угол 7) = 360-220=140. Угол 8=углу 5 = 140 т. к. вертикальные. Угол 1=углу 5 = 140 т. к. соответственные при параллельных прямых и секущей.