Найти v правильной четырехугольной призмы с площадью основания 144 если диогональ боковой грани образует с плоскостью угол 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:07
    0
    Нйдем сначала сторону основания

    √144=12

    Найдем высоту призмы

    h=12*tg60°=12√3

    V=144*12√3=1728√3