Точка М - середина отрезка АВ, точка К лежит на отрезке МВ так, что МК: КВ = 3 : 4. Найдите длину отрезка АК, если ВК = 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:24
    0
    АМ=МВ

    МК/КВ=3/4

    МК=3 КВ/4=3*8 см/4=6 см

    АК=АМ+МК=МВ+МК = (МК+КВ) + МК=2 МК+КВ=2*6 см+8 см=20 см