Найдите радиус вписанной в треугольник окружности, если его площадь 40 см кв, а стороны треугольника 7 см, 8 см и 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:58
    0
    S треугольника = r*p

    r - радиус вписанной окружности, p - это полупериметр

    р = (7+8+5) / 2 = 20/2 = 10 см

    S=rp

    40 = 10r

    r = 4