Сторона параллелограмма равна 15 см, а проведенная к ней высота в 3 раза меньше. Найдите площадь параллелограмма (в см²)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:08
    0
    Найдем высоту: 15/3=5 см.

    Найдем площадь параллелограмма: S=a*h

    15*5=75 (см2)