Найдите вписанный угол AOB, если дуга AB, на которую он опирается равна: а) 34 градусов; б) 126 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:51
    0
    Вписанный угол равен половине луги, на которую он опирается.

    а) ∠АОВ=34/2=17°.

    б) ∠АОВ=126/2=63°