В равнобедренной трапеции известны высота 5, меньшее основание 6, большее основание 16 и угол при основании 45. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:14
    0
    S = 1/2 (АВ + СD) ° h

    h = 5

    AB = 16

    CD = 6

    S=1/2 (16 + 6) ° 5 = 55