В треугольнике АБС аб=бс=3√5, высота ch равна 3. Найдите tgA

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:45
    0
    Найдем катет AH

    AH^2 = 3 √5^2 - 3^2 = 45 - 9 = 36 = > AH = 6

    tgA = CH : AH = 3 : 6 = 1/2

    Ответ: tgA = 1/2