Найдите смежные углы, если один из них на 70 градусов больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:54
    +1
    Пускай x - 1 угол тогда x+70-2yгол всего 180°получаем уравнение x+x+70=180

    2x+70=180

    2x=180-70

    2x=110

    x=55 - 1 угол тогда угол 2 равен 55+70=125°
  2. 1 ноября, 04:22
    -1
    180-70=110

    110:2=55

    55+70=135

    Ответ: 55; 135