Катеты прямоугольного треугольника равны 5 корень из 3 и 5. Найдите синус наименьшего угла этого 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:43
    0
    Находим для начала гипотенузу:

    1) С=5 корень3*5 корень3=корень25+75=корень100=10

    Синус-отношения противолежащего катета к гипотенузе.

    Гипотенуза одна, значит, меньшим будет, тот у которого противолежащий катет меньше, то есть который равен 5

    2) SIN=5/10=1/2=0,5

    Ответ: 0,5 наимеший угол этого прямоугольного треугольника