Радиус шара равен 17 см. Найдите площадб сечения шара удаленного от его центра на 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:18
    0
    Найдем радиус сечения по теореме Пифагора. r² = 17²-15²=64

    S (сеч) = pi * r² = 64*pi.