В равнобедренной трапеции один из углов равен 72°. Найдите остальные углы.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:20
    0
    Так как трапеция равнобедренная, то углы при основании равны, то оба угла снизу по 72 градуса, а верхние 360-72-72 и делим на 2
  2. 19 ноября, 18:35
    0
    72 - угол при стороне и тк трап равнобедренный, то 72 * 2 = 144°

    Сумма углов в трапеции равна 360°

    Значит, 360 - 144 = 216 - это сумма 2 х оставшихся углов.

    216/2 = 108