Задать вопрос
20 декабря, 04:47

Вычислите второй катет и гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет AK=233√ мм и ∢OAK=30°

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:05
    0
    Если КутО=90 то АК гипотенуза а второйкатет равен половине гипотенузы

    Извини друг, условия не совсем понятны
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вычислите второй катет и гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет AK=233√ мм и ∢OAK=30° ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
22) Один катет прямоугольного треугольника равен 4 см, а проекция второго катета на гипотенузу - 6 см. Найдите второй катет, гипотенузу, высоту, проведённую к гипотенузе. Найдите площадь треугольника.
Ответы (1)
1. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если известны катеты √5 см и 2 см. 2. Найдите катет прямоугольного треугольника, если гипотенуза=2 см и другой катет равен √3 см 3.
Ответы (1)
А) В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30°, равен а. Тогда второй катет равен ... План решения: 1) найдите гипотенузу; 2) найдите второй катет, используя теорему Пифагора.
Ответы (1)
В прямоугольном треу-ке один катет равен 12 мм, его проекция на гипотенузу составляет 6 мм. найдите второй катет, гипотенузу и проекцию второго катета на гипотенузу
Ответы (1)
В прямоугольном треугольнике один катет равен 8 мм, его проекция на гипотенузу - 4 мм. Найдите второй катет, гипотенузу и проекцию второго катета на гипотенузу.
Ответы (1)