Биссектрисса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки длиной 10 см и 30 см. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:30
    0
    Катеты а, в; с гипотенуза, по свойству биссектрисы а/в=10/30=1/3, в=3 а; с=10+30=40, по т Пифагора а²+в²=а²+9 а²=10 а²=40