Стороны прямоугольника равны 5 см и 7 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:34
    0
    P = 5+5+7+7=24 cм

    S = 5*7=35 см²
  2. 3 марта, 16:50
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон.

    Площадь-произведение широты и длины.

    Периметр: 5+5+7+7=24 см

    Площадь: 5*7=35 см